Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли связь между экземой и сердечными заболеваниями

24 мая 2018 19:00
Ученые нашли связь между экземой и сердечными заболеваниямиИсследователи обнаружили, что экзема не только очень неприятная проблема, но также увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующие заключения сделали ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

В своих текущих исследованиях авторы работы обнаружили, что люди с тяжелой экземой подвергаются повышенному риску сердечно-сосудистых проблем. В частности, у таких граждан отмечалась значительная вероятность преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Непонятно, что именно лежит за такой связью. Исследователи подчеркивают, что остается неясным, связаны ли симптомы напрямую, и может ли лечение экземы играть определенную роль.

Текущая работа основана на данных от больниц и семейных врачей. Эти сведения поступали от более чем 380 тысяч взрослых людей с атопическим дерматитом. Кроме того, более 1,5 млн граждан без экземы были включены в исследование. Субъектов с экземой сравнивали с пятью подобными участниками. Затем было определено, существует ли связь между экземой и такими заболеваниями, как инсульт, сердечная недостаточность и инфаркт миокарда.

Читайте также: Названо средство от преждевременной смерти

У людей с тяжелой экземой риск сердечного приступа был на 41% выше, повышенный риск сердечной недостаточности составил 69%, а риск развития инсульта возрастал на 22%. Кроме того, риск сердечно-сосудистых событий, вызванных преждевременной смертью, был на 38% выше, чем у пациентов без такой экземы.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: