Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились предотвращать сердечные приступы и развитие сосудистых заболеваний

27 апреля 2018 13:59
Ученые научились предотвращать сердечные приступы и развитие сосудистых заболеванийУченые из Университета Колорадо-Спрингс научились предотвращать сердечные приступы и развитие сосудистых заболеваний. Оказалось, решить проблему могут черные бобы, повышающие уровень гликемического стресса.

Исследователи провели опыты на крысах и мышах с ожирением, посадив подопытных на бобовую диету. Обе группы показали снижение уровня холестерина в крови. Грызуны, питавшиеся фасолью, снизили вес и улучшили число липидов плазмы. Потеря жировых отложений и снижение уровня холестерина в крови у испытуемых субъектов помогли понять роль бобов для здоровья.

В другом исследовании изучался риск развития сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с диабетом. Предполагалось, что дисбаланс между активными видами кислорода и антиоксидантными системами у пациентов с диабетом типа 2 может стать основной причиной возникновения сердечных осложнений. Соответственно, потребление бобов может играть роль в снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний за счет увеличения общей антиоксидантной активности и снижения экспрессии гипергликемического состояния, активности каталазы, супероксиддисмутазы и повреждения тканей, вызванных перекислением липидов.

Читайте также: Закрыт один из опаснейших в мире сайтов

«Обработка фазоламина снижает уровни коллагена. Таким образом, краткосрочный антигипергликемический эффект от лечения фазоламинами может предотвратить первоначальные изменения, вызванные окислительным стрессом и осаждением коллагена, а также уменьшить частоту сердечных осложнений», - рассказал ученый.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: