Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали об эффективных способах избавления от перхоти

12 апреля 2018 19:23
Ученые рассказали об эффективных способах избавления от перхотиЭксперты рассказали, каким образом можно решить проблему с перхотью. Причинами последней могут стать ряд факторов, среди которых неправильное питание, заболевания ЖКТ, хроническая усталость, неверный уход за волосами и т.д.

Специалисты отмечают, что шампуни не слишком эффективны в борьбе с перхотью, а эффект от них краткосрочный. Одним из средств может стать использование листьев алоэ, сок которых нужно смешать с медом и кагором. После того, как смесь настоится в холодильнике, ее следует употреблять ежедневно, три раза в сутки до приема пищи. Второй способ включает касторовое масло, смешанное с настойкой календулы, которое втирается в корни. Цветки фиалки, трава бурды и вербена лекарственная при смешивании и отваривании тоже помогут справиться с перхотью.

Читайте также: Ученые: клубника и шпинат могут вызывать рак и ожирение

Другие рекомендуют использовать черноголовку обыкновенную, когда ее следует залить литром воды и дать настояться, используя для мытья головы. Еще один метод включает малину, рябину и коричный шиповник, которые нужно смешать с добавлением меда.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: