Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самые опасные сочетания продуктов при приеме лекарств

5 апреля 2018 18:30
Ученые назвали самые опасные сочетания продуктов при приеме лекарствУченые рассказали, какие существуют наиболее опасные сочетания продуктов при приеме лекарств. Обычно в инструкции говорится только о том, что препарат необходимо запивать водой, а не газированными напитками, соками, кофе или чаем.

Итак, если человек принимает обезболивающие, то нельзя есть колбасу и иные копченые продукты, поскольку они способы полностью нейтрализовать действие лекарственного средства. Вместе с антибиотиками нельзя употреблять цитрусовые, молоко, творог и сметану.

Если речь идет об антидепрессантах, то придется отказаться от квашеной капусты, твердых сыров, валяного мяса, изюма, инжира и йогуртов. Препараты для увеличения уровня железа в крови предполагают то, что человек не должен употреблять сладости, орехи, пить чай и кофе.

Читайте также: Голодание может смягчить последствия химиотерапии, - ученые

По словам медиков, определенные лекарства запрещено принимать до, после или во время еды. Все эти рекомендации стоит учитывать, чтобы нанести вред своему организму.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: