Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли связь между фруктовым соком и риском смерти

22 марта 2018 12:30
Ученые нашли связь между фруктовым соком и риском смертиНапитки с содержанием сахара, в том числе фруктовых соков, увеличивает риск смерти от сердечных и других заболеваний. К такому выводу пришли американские ученые, изучившие данные более 17,9 тысячи человек, за которыми наблюдали в течение шести лет, пишет Medicalexpress.

Результаты исследования представлены на конференции Американской ассоциации сердечных заболеваний (American Heart Association). За основу были взяты данные из другого исследование под названием "Причины географических и расовых различий у людей, переживших сердечный приступ".

Выяснилось, что для тех, кто выпивал больше 24 унций (680 граммов) сладких напитков в день, риск смерти от сердечных и других заболеваний был в два раза выше, чем у тех, кто выпивал меньше одной унции.

Читайте также: В РФ из-за украинских событий задумались о создании суда по правам человека в СНГ

По словам доктора Джин Уэлш, возглавляющей исследование, результаты, к которым пришла она и ее коллеги, доказывают то, насколько важно не злоупотреблять сахаром.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: