Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфон мешает наслаждаться общением с близкими

28 февраля 2018 20:15
Смартфон мешает наслаждаться общением с близкимиКанадские исследователи обнаружили: люди, постоянно пользовавшиеся мобильными телефонами во время встреч с друзьями и родственниками, получали гораздо меньше удовольствия от общения, чем те, кто не доставал гаджет из кармана. Специалисты советуют не тратить время на смартфоны, а наслаждаться приятной компанией.

В исследовании ученых из Университета Британской Колумбии приняли участие более 300 человек. Добровольцам предложили поужинать с друзьями и членами семьи в ресторане.

Участников разделили на две группы. Первую группу попросили держать мобильные телефоны на столе, а остальным добровольцам сказали убрать смартфоны подальше.

Читайте также: Длительная депрессия меняет мозг, – ученые

Выяснилось, что лежавшие на столе телефоны отвлекали участников исследования. Они не получали такого же удовольствия от встречи, как те, кто не пользовался смартфоном.

Ученые провели другой эксперимент, в котором 100 человек попросили пять раз в день в течение недели отвечать на вопрос о самочувствии и рассказывать о том, чем они были заняты последние 15 минут. Специалисты получили похожие результаты. Все респонденты гораздо меньше общались с близкими, если телефон был под рукой.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: