Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты предупреждают: работать в офисе опасно для здоровья

27 февраля 2018 23:00
Специалисты предупреждают: работать в офисе опасно для здоровьяСтрах перед малоподвижным образом жизни заставляет людей придумывать различные приспособления.

К примеру, в последнее время стали очень распространены столы для работы стоя. Однако австралийские ученые обнаружили: такие столы ухудшают способность человека решать интеллектуальные задачи.

Специалисты из Университета Кертина попросили 20 человек работать за столом стоя в течение двух часов. После этого ученые оценили состояние здоровья добровольцев и предложили им решить несколько задач.

Читайте также: Рождение ребенка значительно ускоряет процесс старения, – ученые

Выяснилось, что работа за столом в стоячем положении вызывает венозный застой и провоцирует боли в спине.

Способность добровольцев решать задачи также значительно ухудшилась. Исследователи не советуют работать за столом в стоячем положении, пока не накопилось достаточного количества доказательств пользы такого труда. Ученые рекомендуют проводить регулярные перерывы, а не стоять весь день.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: