Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали полезные упражнения для мозга

25 февраля 2018 15:08
Ученые назвали полезные упражнения для мозгаУченые озвучили полезные упражнения для человеческого мозга. Они уверены в том, что такая гимнастика позволит избежать случаев потери памяти и такого заболевания, как болезнь Альцгеймера.

Ученые после серии исследований заметили очень хорошее усвоение глюкозы у регулярно занимающихся спортом людей, выделяющих на тренировки около одного часа в день. Подобное явление указывает на эффективную мозговую деятельность и отличное состояние мозга.

Физическая активность также улучшает кровообращение, поскольку при ней начинается хорошая циркуляция крови, что, в свою очередь, провоцирует повышение уровня нейротрофического фактора. Это обеспечивает данному органу защиту от дегенерации более старых клеток и в формировании новых.

Читайте также: Ученые рассказали о вреде каминов для здоровья

Таким образом, необходимо больше акцентировать внимание на таких упражнениях, как плавание и бег. В случае противопоказания занятия бегом также будет эффективной спортивная ходьба.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: