Регистрация Войти
Вход на сайт

Индийские врачи удалили самую большую опухоль головного мозга

23 февраля 2018 03:30
Индийские врачи удалили самую большую опухоль головного мозга Индийским врачам удалось благополучно провести уникальную операцию по удалению злокачественной опухоли головного мозга весом около двух килограммов. Такое патологическое образование было самым большим в мировой истории медицины.

Как сообщают издания Мумбая, 31-летний пациент находился на грани мучительной и неминуемой смерти. Опухоль прогрессировала в течение нескольких лет, постепенно отключая основные функции мозга. Уже в прошлом году больной ослеп и был близок к полному параличу. Хирурги решились на операцию благодаря твердой позиции самого пациента и его родственников.

Читайте также: Ученые открыли главную опасность вейпинга

Опухоль удаляли в течение шести часов. Нейрохирургом пришлось сшивать мельчайшие сосуды головного мозга, а затем восстанавливать черепную коробку пациента. В настоящее время прооперированный пациент чувствует себя достаточно хорошо. Врачи надеются вернуть ему зрение и способность полноценно двигаться. После операции прошла неделя, однако хирурги не решались публично сообщать о положительном результате.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: