Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали медленный метаболизм причиной набора веса

17 февраля 2018 05:00
Медики назвали медленный метаболизм причиной набора весаУченые считают, что человек не может похудеть из-за медленного метаболизма. В этом случае могут не помочь подсчет калорий, диеты, спортивный зал. Симптомы соответствующего нарушения человек способен заметить самостоятельно.

В результате обменных процессов, протекающих в организме, тело превращает калории в энергию. Она помогает поддерживать в норме основные функции. Люди, обладающие быстрым обменом веществ, могут позволить себе есть любые продукты, остальным же приходится придерживаться особого рациона, чтобы держать себя в форме. К слову, метаболизм еще больше начинает замедляться к 35-40 годам.

Важным моментом здесь является работа щитовидной железы, контролирующей давление, частоту дыхания, температуру тела и пульс. Если же она осуществляется некорректно, то вырабатывается недостаточное количество гормонов. Как следствие, человек не может похудеть.

Читайте также: Названы самые опасные виды простуды

Ученые отмечают, что к врачу необходимо обратиться из-за чрезмерного набора веса без причины, сухости кожи, усталости, выпадения волос, частых головных болей, ухудшения когнитивных способностей, озноба, снижения либидо, участившегося депрессивного состояния, изменения вкуса.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: