Регистрация Войти
Вход на сайт

Риск развития пищевых расстройств не зависит от веса, - исследование

11 февраля 2018 14:30
Риск развития пищевых расстройств не зависит от веса, - исследованиеУченые из США рассказали, что риск развития пищевых расстройств не зависит от веса человека. Речь идет о проблемах, приводящих к анорексии, от которой страдает примерно 0,01 процента от всего населения планеты.

По словам исследователей, пищевые расстройства не всегда могут становиться причиной худобы. У полных людей они проистекают более мягко, так как их организм располагает запасами энергии. В случае если индивид не имеет подкожного жира или мышечной массы, при расстройствах он чувствует себя значительно хуже. Характерными последствиями недуга являются слабость и боль в голове.

Читайте также: Загрязнение воздуха связали с аморальным поведением

Ученые установили, что причиной пищевых расстройств в 40 процентах случаев являются заболевания, а не неправильное питание. Индивид, который отравился несвежими продуктами, может избавиться от симптомов в течение нескольких дней, так как организм выведет вредоносные вещества. Если в нем присутствуют бактерии вирусного типа, лечение может стать долгосрочным.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: