Регистрация Войти
Вход на сайт

Индия – это дом для самых стойких бактерий, – ученые

7 февраля 2018 06:00
Индия – это дом для самых стойких бактерий, – ученыеСотрудники Университета Королевы Марии считают Индию потенциальным "инкубатором супербактерий". Такие бактерии не боятся самых мощных из ныне существующих антибиотиков. Эксперты констатируют: свободная продажа в этой стране непроверенных и неразрешенных антибиотиков однозначно приведет к фатальным последствиям.

Известно, что подобная практика провоцирует развитие у патогенов устойчивости. И власти Индии ничего не могут с этим сделать.

Эксперты потребовали объяснений от руководства транснациональных корпораций, которые продают в Индии продукты, не одобренные не только в их собственной стране, но и не проверенные регулирующими органами Индии.

Читайте также: Ученые усомнились в пользе медитации

Но угроза исходит не только от Индии. Еще в 2015 году эпидемиологи выяснили: примерно 90% верблюдов в Персидском заливе являются носителями Ближневосточного вируса (MERS-CoV). Вирус, относящийся к самым опасным в мире, может распространяться в радиусе одного метра. И это стоит учитывать.

К примеру, в области Аль-Ахса переносят вирус 50% верблюдов. Человек, вступивший в контакт с зараженным животным, может потом передать вирус родным и близким без каких-либо явных симптомов.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: