Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине запретили продажу «Панкреатина»

31 января 2018 22:40
В Украине запретили продажу «Панкреатина»В Украине запретили продажу популярно медицинского препарата для лечения проблем с желудком. Речь идет о «Панкреатине». Стало известно, почему препарат станет недоступным.

Новость сообщает пресс-служба Гослекслужбы.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила продавать лекарственный препарат «Панкреатин». Кроме того, хранение и реализация указанного вещества тоже попали под запрет.

«Временно запрещено реализовывать, сохранять и использовать лекарственное средство «Панкреатин», порошка (субстанции) в полиэтиленовых мешках для производства нестерильных лекарственных форм, серии 222.621, производства биоза гезельшафт фюр Ензимтехнологии мбХ, Германия», - отметили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Эксперты выяснили, почему подростки делают аборты

Стало известно, почему популярный медицинский препарат нельзя будет купить в украинских аптеках. Как отмечается, он не соответствует показателю «Количественное значение: протеолитическая активность». Так, он ниже минимально допустимого значения.

Так, точки реализации «Панкреатина» призвали снять его с оборота и утилизировать. К слову, «Панкреатин» обычно назначают людям, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: