Регистрация Войти
Вход на сайт

Электростимулятор способен обратить вспять симптомы слабоумия, – ученые

1 февраля 2018 07:30
Электростимулятор способен обратить вспять симптомы слабоумия, – ученыеВ отличие от многих пациентов с болезнью Альцгеймера, 85-летняя ЛаВонн Мур может готовить еду, одеваться и организовывать поездки.

Электрический прибор, имплантированный в ее мозг, стимулирует зоны, ответственные за решение проблем и принятие решений. Мозговой стимулятор уже помогает сотням тысяч человек с паркинсонизмом, но его эффективность при болезни Альцгеймера пока изучена плохо.

Специалисты из Университета штата Огайо считают, что благодаря стимуляции лобной доли мозга больные деменцией смогут дольше сохранять свою независимость.

Читайте также: Эксперты выяснили, почему подростки делают аборты

Имплантат вживляют в мозг под анестезией и соединяют с генератором импульсов, закрепленным под кожей в области грудной стенки.

Прибор был установлен еще двум пациентам, но помог лишь одному из них. Эксперты подчеркивают: еще слишком рано говорить, что такое лечение может противодействовать нарастающему слабоумию.

Новые исследования дадут больше информации о применении электростимуляторов при болезни Альцгеймера.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: