Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как ослабить боль при родах

28 января 2018 06:00
Ученые знают, как ослабить боль при родахСотрудники Университета Колорадо утверждают: чтобы боль ослабла, нужно во время родов держать партнера за руку. По словам специалистов, дело в эмпатии, которую партнер транслирует через прикосновение.

В ходе экспериментов женщины, которых партнер держал за руку, испытывали менее сильную боль. Чем больше сочувствия проявлял партнер, тем существеннее его прикосновение уменьшало интенсивность болевых ощущений.

Ученые считают прикосновение близкого человека эффективным средством от боли.

Читайте также: Ученые рассказали, почему утопающие теряют разум

Ранее исследователи из Университетского колледжа Лондона доказали, что прикосновения ослабляют душевную боль. Даже прикосновение незнакомца может утешить человека, столкнувшегося с отказом и социальной изоляцией.

Также ученые отметили: из-за смартфонов и других гаджетов люди постепенно забывают об объятиях и прикосновениях.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: