Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какая еда улучшает настроение

25 января 2018 00:30
Ученые выяснили, какая еда улучшает настроениеИсследователи из Калифорнии выяснили, что куркумин, который содержится в пряностях, повышает настроение, а также улучшает память и когнитивные функции мозга.

Во время изучения эксперты установили, что куркумин обладает значительными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Его свойства ученые сравнивают с промышленными лекарственными препаратами. Он также может способствовать задержке развития болезни Альцгеймера, считают исследователи.

Читайте также: Один из самых успешных музыкантов в истории Великобритании уходит с большой сцены

По их мнению, употребление в пищу куркумина стимулирует активность амигдалы и гипоталамуса, то есть тех областей мозга, которые отвечают за память, впечатления и эмоции. Однако ученые добавляют, что не все люди могут переносить куркумин. У многих он может вызвать тошноту или боль в животе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: