Регистрация Войти
Вход на сайт

Грипп может вызвать развитие болезни Паркинсона

18 января 2018 01:30
Грипп может вызвать развитие болезни ПаркинсонаНовое исследование показало, что грипп может привести к развитию болезни Паркинсона. Это особенно тревожно на фоне новых убийственных штаммов этой болезни, которые распространяются по Европе.

В этом сезоне в Европе отмечается особо тяжелая вспышка гриппа, которая осложняется штаммами, вызывающими повышенную летальность среди пациентов вроде «австралийского» или «японского». И вот теперь исследование ученых показало, что так называемый свиной грипп или штамп H1 N1 может приводить к развитию неизлечимого нейродегенеративного расстройства - болезни Паркинсона. Этот штамм гриппа также активен в нынешнем сезоне в Европе.

С момента своего появления в 2009 году свиной грипп привел к смерти свыше 300 тысяч человек в разных странах мира. Клинические исследования на мышах показали, что данный вирус делает пациентов более уязвимыми перед токсинами, которые вызывают болезнь Паркинсона. Таковы результаты исследования ученых из Университета Томаса Джефферсона в США.

Читайте также: Отказ от курения провоцирует развитие болезни Паркинсона

Только в Великобритании количество случаев заболеваемости гриппом выросло на 35% за последние дни. Различные предсказательные модели вирусологов говорят о том, что грипп станет полноценной эпидемией уже к концу этого месяца. Американские ученые выяснили, что после инфицирования свиным гриппом пациент становится уязвимым перед воздействием токсинов, которые приводят к развитию болезни Паркинсона. Кроме того, у жертвы этой болезни данный грипп может вызвать ухудшение симптомов, среди которых тремор, замедленность движений и ригидность мышц.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: