Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщинам чаще угрожает зимняя депрессия

10 января 2018 02:00
Женщинам чаще угрожает зимняя депрессияЖенщины в значительно большей степени подвергаются воздействию изменений климата, что делает их более уязвимыми перед сезонной депрессией. К такому выводу пришли психологи из Университета Глазго.

Исследования показали, что короткая продолжительность солнечного дня и холодные температуры вызывают сезонные аффективные расстройства, рождающие симптомы раздражительности, усталости и плохого настроения. Подобные симптомы бывают более тяжелыми в зимний период времени, но исследование также продемонстрировало, что женщины бывают подвержены им круглогодично, включая и летнее время. Оказалось, что значительные периоды времени, которые женщины проводят на улице в летнее время, делают их более уставшими, чем мужчин.

Полученные в результате исследования выводы могут быть важны для практикующих психологов из разных стран мира, которым необходимо понимать причины и методы лечения депрессивных симптомов, а также их различия у мужчин и женщин. Чаще всего сезонное аффективное расстройство начинается осенью, когда продолжительность светового дня сокращается.

Читайте также: Стало известно имя новой возлюбленной Брэда Питта (ФОТО)

В декабре, январе и феврале симптомы становятся более выраженными, а весной и летом они, как правило, серьезно ослабевают. Свои выводы шотландские ученые сделали на основе наблюдений более чем за 150 000 людей среднего возраста. Исследователи анализировали информацию, учитывая все депрессивные симптомы, а также отдельно плохое настроение, повышенную чувствительность и усталость.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: