Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты выявили причину развития никотиновой зависимости

1 января 2018 07:00
Специалисты выявили причину развития никотиновой зависимостиУченые из Университета Рокфеллера определили конкретные химические изменения в глубинах мозга, которые помогают стимулировать никотиновую зависимость, что может привести к разработке новых методов лечения этого состояния. В новом исследовании эксперты смогли отменить эти изменения у мышей, идентифицировав потенциальные цели для лекарств, направленных на лечение зависимости от сигарет.

Никотин является стимулятором, который работает путем связывания с рецепторами, широко распространенными по всему мозгу, что приводит к выработке нейронами множества нейромедиаторов, включая допамин, который вызывает чувство удовольствия. В поисках клеток мозга, которые вызывают этот ответ, специалисты изучили, как никотин влияет на две структуры среднего мозга – интерпедункулярное ядро и медиальную оболочку.

Читайте также: Названа необычная причина лишнего веса

Работая с мышами, эксперты обнаружили, что хроническое потребление никотина изменяет функции определенной популяции нейронов внутри интерпедункулярного ядра. Эти измененные клетки мозга, которые ученые назвали Amigo1, способствуют развитию никотиновой зависимости, нарушая связь между интерпедункулярным ядром и медиальной оболочкой. Когда исследователи снизили активность этих нейронов с использованием техники генной инженерии, грызуны перестали страдать от никотиновой зависимости.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: