Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли простой способ продлить жизнь

30 декабря 2017 04:00
Ученые нашли простой способ продлить жизньУченые Массачусетского технологического института пришли к любопытному выводу. Как они выяснили, снижение количества примесей твердых частиц в воздухе снижает риск преждевременной смерти.

В ходе исследования ученые проанализировали изменения концентрации твердых частиц в приповерхностном слое атмосферы над США с 1990 по 2012 год.

Они использовали информацию мониторинга за окружающей средой Interagency Monitoring of Protected Visual Environments и соотнесли эти данные с уровнем смертности при сердечно-сосудистых или респираторных заболеваниях.

В результате ученые установили, что несмотря на рост лесных пожаров, за последние годы загрязненность атмосферы упала, как и содержание в воздухе органических примесей.

В частности, уровень концентрации органического аэрозоля снизился в шесть раз. По мнению ученых, именно это и объясняет сокращение числа преждевременных смертей.

Читайте также: Ученые: любители джина могут быть психопатами

Исследователи также уверены, что очищение атмосферы произошло именно благодаря снижению выбросов загрязняющих веществ, а не из-за погодных условий.

Американские ученые также выяснили, что загрязнение окружающей среды - это самая главная причина смертности, которая преобладает даже над войнами, насилием, болезнями и голодом.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: