Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые категорически не рекомендуют пить молоко беременным

28 декабря 2017 19:15
Ученые категорически не рекомендуют пить молоко беременнымИзвестно, что молоко полезно для здоровья. Но только в том случае, если в нем нет опасных примесей. Некоторые производители пытаются увеличить выработку молока у крупного скота с помощью продуктов со стероидами и гормональных инъекций. К примеру, животным вводят окситоцин.

Окситоцин, попавший в организм человека из молочных продуктов, может стать причиной ряда негативных последствий. Его связывают с ранним половым созреванием, гинекомастией у мужчин и нарушением выработки тестостерона.

Читайте также: В Украине официально запустили медицинскую реформу

А употребление молока с окситоцином при беременности чревато выкидышами и врожденными дефектами у детей.

Гормоны из молока (пролактин, лютеинизирующий гормон, эстрогены, прогестерон, окситоцин, гормон роста, тиреотропный гормон) способны вызвать гормональный дисбаланс и бесплодие.

Эти гормоны могут усилить выработку цервикальной слизи, что помешает зачатию. Специалисты говорят: кипячение молока позволяет устранить следы окситоцина.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: