Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты призывают давать маленьким детям яйца

25 декабря 2017 21:40
Эксперты призывают давать маленьким детям яйцаЭто позволит поддержать развитие и работу мозга. Если давать ежедневно по одному яйцу в течение полугода, то можно повысить уровень холина и докозагексаеновой кислоты. Оба соединения важны для здоровья мозга.

Ранее, кстати, было доказано, что яйца способствуют росту ребенка и даже предотвращают развитие заикания. В яйцах содержатся важные жирные кислоты, белки, холин, витамины А и В12, селен. Также они отличаются доступностью.

Читайте также: Газированные напитки убивают людей, – ученые

Известно, что было проведено исследование 163 детей в возрасте 6-9 месяцев. Из них 80 детей съедали по одному яйцу в день на протяжении полугода. Остальным детям яйца не давали.

Уровень витаминов и минеральных веществ в организме детей оценивали по анализам крови. Оказалось, дети из первой группы имели больше холина, докозагексаеновой кислоты в организме, чем дети из второй группы.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: