Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему при поцелуе люди наклоняют голову вправо

22 декабря 2017 06:00
Ученые выяснили, почему при поцелуе люди наклоняют голову вправоВ новом исследовании приняли участие несколько супружеских пар из Бангладеш. Добровольцев попросили поцеловать своих партнеров дома.

Затем каждый из партнеров в отдельности ответил на несколько вопросов о поцелуе. Исследование показало: больше двух третей людей при поцелуе наклоняли голову вправо.

Правша, инициирующий поцелуй, наклоняет голову вправо, а левша - влево. Мужчины становятся инициаторами поцелуя в 15 раз чаще.

Читайте также: Ученые рассказали, какой продукт поможет улучшить интеллект ребенка

Человек, которого целуют, подстраивается под партнера. Наклоняться в "неудобную" сторону людям не нравится.

По словам специалистов, судя по всему, сторона, в которую человек будет наклоняться при поцелуе, заложена в мозге с рождения. Разные уровни гормонов, таких как тестостерон, и нейромедиаторов (к примеру, дофамина, связанного с вознаграждением) в левом и правом полушариях могут влиять на то, куда человек будет наклонять голову.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: