Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукты, которые спасут от побочных эффектов лечения рака

12 декабря 2017 19:12
Ученые назвали продукты, которые спасут от побочных эффектов лечения ракаОказывается, соевые продукты (к примеру, соевое молоко и тофу) и крестоцветные овощи (брокколи, цветная капуста, кале) способны уменьшить выраженность побочных эффектов лечения рака молочной железы. Это показало новое исследование, проведенное в Джорджтаунском университете.

Средства, предотвращающие рецидив рака груди, часто препятствуют выработке или использованию эстрогена. Этот гормон, как известно, может стимулировать рост опухолей молочной железы.

Читайте также: Ученые обнаружили новое свойство орехов

В итоге пациентки нередко страдают от приливов, ночной потливости и других проявлений, характерных для менопаузы.

Исследователи проанализировали данные 365 женщин. Специалисты выяснили, что участницы, потреблявшие много соевых продуктов и крестоцветных овощей, реже жаловались на симптомы менопаузы.

Употребление соевых продуктов также спасало женщин от усталости. Ученые полагают: дело в компонентах соевых продуктов и крестоцветных овощей (изофлавонах и глюкозинолатах).
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: