Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфон вызывает болезни связок большого пальца руки

4 декабря 2017 01:30
Смартфон вызывает болезни связок большого пальца рукиУченые обратили внимание на новую проблему для здоровья владельцев смартфонов.

Большинство подростков уже не представляют своей жизни без смартфонов, что негативно отражается на их психике и умственной деятельности.

Однако мало кто ожидает опасности от смартфона с другой стороны - для опорно-двигательного аппарата. Однако ученые показали на опасность от этой небезобидной игрушки для здоровья суставов рук - особенно для большого пальца.

Читайте также: В 2017 году возникнет более 90 млн компьютерных вирусов

Согласно исследованию ученых из университета Бонна (Германия), даже взрослые владельцы смартфонов активируют свой прибор в среднем 53 раза в день. Поэтому связки и суставы большого пальца руки постоянно испытывают одностороннее, монотонное длительное воздействие с высокой частотой. В результате возникают такие заболевания, как воспаление сухожильных влагалищ. Специалист по производственной медицине, австриец Карл Хохгаттерер в публикации в журнале MEDIZIN populaer сообщает о таких проблемах для здоровья, связанных с использованием смартфона.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: