Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что чаще всего вызывает потерю зрения

29 ноября 2017 01:00
Ученые выяснили, что чаще всего вызывает потерю зренияМакулодистрофия в любом проявлении приводит пациентов к частичной или полной потере зрения. Учёные долго не могли выяснить первопричину её возникновения, но теперь они уже готовятся к созданию лекарств.

Макулодистрофия проявляется у людей во взрослом возрасте, но определить её на начальных этапах и заняться экстренным лечением удаётся крайне редко. Группа учёных из Университета Вирджинии провела исследования и выяснила, что появлению болезни предшествует повышенный уровень фермента cGAS в глазном яблоке. Этот фермент играет значимую роль в иммунном ответе на инфекционные раздражители. Отсюда следует, что потеря зрения во взрослом возрасте происходит из-за вируса или бактерии в первую очередь.

Читайте также: 10 бесполезных продуктов, которые вы едите

Учёные нацелены на создание препарата, который будет понижать уровень cGAS и одновременно бороться с возбудителем. Предположительно, на разработку лекарства потребуется несколько лет, а после – столько же для проведения тестов на эффективность и безопасность.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: