Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают: Шум опасен для психики

24 ноября 2017 21:20
Ученые утверждают: Шум опасен для психикиСпециалисты из Университета Торонто оценивали уровень шума, воздействию которого подвергаются люди, пользующиеся общественным транспортом. В среднем уровень шума не превышал норму. Однако исследователи говорят, что всплески громкого шума тоже увеличивают риск потери слуха. Кроме того, ученые связали воздействие шума с депрессией.

По словам исследователей, непродолжительное воздействие громкого шума столь же опасно, что и длительное воздействие менее громкого шума. Всплески шума случаются и в поездах, и в автобусах.

Читайте также: Ученые не рекомендуют оставлять девичью фамилию

Ученые заявляют: необходимо контролировать уровень шума с помощью разных материалов и оборудования. Также они призывают людей пользоваться средствами защиты органов слуха.

Кстати, другое исследование, проведенное в Университете Альберты, показало, что лопающиеся воздушные шарики представляют угрозу для слуха. Звук лопающегося воздушного шарика может быть громче, чем звук выстрела из дробовика. А это чревато необратимой потерей слуха.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: