Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как определить риск выкидыша на раннем сроке беременности

23 ноября 2017 21:00
Ученые знают, как определить риск выкидыша на раннем сроке беременностиСпейиалисты из Гейдельбергского университета утверждают: точно оценить риск выкидыша можно уже на четвертой неделе беременности.

Достаточно измерить уровень белка периостина в крови женщины. Периостин играет ключевую роль в имплантации эмбриона и раннем эмбриональном развитии. Высокий уровень этого белка свидетельствует о воспалении.

Исследователи проанализировали данные 41 женщины в возрасте от 18 до 42 лет, прошедшей процедуру ЭКО или ИКСИ.

Читайте также: Ученые настоятельно рекомендуют спать с открытым окном

Участницы не имели никаких заболеваний и осложнений.

Ученые собрали образцы сыворотки крови во время прохождения женщинами теста на беременность и примерно через 10 дней после первого УЗИ.

Исследование показало: у женщин, потерявших ребенка, уровни периостина на 4-6 неделях беременности оказались существенно выше, чем у тех, кто не потерял ребенка. Исследователи пришли к выводу, что периостин является биомаркером выкидыша.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: