Регистрация Войти
Вход на сайт

Родители должны чаще говорить с младенцами, - ученые

22 ноября 2017 23:46
Родители должны чаще говорить с младенцами, - ученые Родители должны чаще говорить с младенцами, поскольку дети понимают значение слов уже в возрасте шести месяцев. Такое заявление сделали ученые после проведения исследования. Общение с младенцами быстрее разовьет речевые навыки, это успешно отразится на их развитии.

Специалисты провели эксперимент, они давали малышам картинки с изображениями различных предметов и следили за их взглядом. В итоге оказалось, что дети обращают внимание на рисунки с предметами, не связанными друг с другом, например, автомобиль и яблоко. Вещи имеющие сходное значение, меньше интересуют младенцев. Подобная реакция возможна только в том случае, если дети понимают назначение предметов. Аналогичный эксперимент ученые привели с восприятием малышами слуховой информации, доказывающий их способность понимать суть слов.

Читайте также: Ученые предупредили человечество о массовой эпидемии

Ученые рекомендуют родителям разговаривать со своими детьми как можно чаще с раннего возраста, поскольку это положительно отразится на их дальнейшем развитии. При этом ученые советуют общаться с младенцами, как со взрослыми людьми.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: