Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали об эффективном методе борьбы со старением мозга

22 ноября 2017 03:30
Ученые рассказали об эффективном методе борьбы со старением мозга Ученые рассказали об эффективном методе борьбы со старением мозга. Дабы защитить центральный отдел нервной системы от возрастных изменений, нужно постоянно тренировать его с помощью игр, направленных на скорость восприятия информации.

Медики провели эксперимент длительностью десять лет. За этот период времени в исследовании участвовали более 2,8 тысячи пожилых человек. Специалисты разбили их на три группы: в первой применяли тренажеры на память, во второй на мышление, а в третьей на скорость обработки информации. В результате эксперимента оказалось, что наиболее эффективным средством для профилактики старческого слабоумия являются игры на быстрое восприятие новых сведений.

Читайте также: Ученые: собачники не страдают от болезней сердца

Ученые рекомендуют пожилым людям умственно развиваться: читать полезную литературу, разгадывать кроссворды, решать сложные головоломки, использовать в своей практике тренажеры на скорость восприятия информации. В этом случае можно существенно задержать процесс старения мозга.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: