Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, чем отличаются щедрые люди от других

17 ноября 2017 22:20
Ученые выяснили, чем отличаются щедрые люди от другихУченые из Университета Англия Раскин и Стокгольмского университета обнаружили, что более щедрые люди лучше слышат свое сердцебиение, чем менее щедрые.

Так, судя по всему, щедрость свойственна людям, умеющим прислушиваться к своим собственным ощущениям.

В ходе эксперимента участники оценивали степень синхронизации звуков с ритмом их сердца. Ученые проводили регистрацию ЭКГ. Также добровольцы играли в игру, во время которой они могли поделиться деньгами с незнакомцем.

Читайте также: Ученые выяснили, как орехи и арахис влияют на здоровье

Эксперимент показал, что добровольцы, которые на 10% лучше чувствовали свое сердцебиение, отдавали на 6,5 доллара больше.

До этого исследователи из Национального университета Сингапура выяснили: с возрастом люди становятся великодушнее. По мнению специалистов, дело в возрастных изменениях, происходящих в нервной системе. В частности, возможно, увеличивается уровень окситоцина ("гормона любви").
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: