Регистрация Войти
Вход на сайт

На заметку родителям: врачи рассказали, как нельзя лечить горло в домашних условиях

15 ноября 2017 19:15
На заметку родителям: врачи рассказали, как нельзя лечить горло в домашних условияхВрачи назвали способы лечения простуды, которые на самом деле не помогают. Не все родители умеют различать кашель у детей, ведь он бывает разных видов, поэтому и лечить его нужно разными методами.

Часто родители занимаются лечением горла своих чад самостоятельно, прибегая к советам бабушек, соседей, людей из форумов в Интернете. Это совсем неправильно и может только навредить здоровью. Вот список методов лечения, способных только ухудшить состояние ребенка:

1. Горячее молоко с маслом и содой

Это популярное средство от кашля на самом деле приносит больше вреда, чем пользы. При больном горле запрещено пить горячее, так как стенки горла и так раздражены. Также при «мокром» кашле нельзя употреблять молоко вообще, ведь оно способствует выделению еще большего количества слизи в организме. Такое лечение приведет к тому, что легкая простуда перейдет в бронхит, а то и воспаление легких. Лучше заменить напиток на теплый калиново-медовый чай.

Читайте также: Ученые выяснили, как спортивное питание влияет на кожу человека

2. Антибиотики и обезболивающие

Антибиотик назначает врач только после анализов, когда известно, что заболевание имеет бактериальный характер. В случае с вирусными инфекциями его использование не нужно.

3. Ингаляции


Ингалятор при боли в горле можно использовать не всегда. Если у ребенка есть насморк, то большая вероятность, что после ингаляций слизь опустится и перейдет в кашель. При гнойной ангине или температуре выше 37 такие процедуры вообще запрещены.

4. Средства из рекламы

Не всегда вкусные леденцы и чудо-спреи помогут при лечении. Даже фармацевт не в силах определить, в каком препарате в данный момент нуждается ребенок.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: