Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о вреде приема пищи на ходу

15 ноября 2017 02:00
Ученые рассказали о вреде приема пищи на ходуУченые из японского Университета Хиросимы провели исследование на тему негативного влияния приема пищи во время движения и пришли к неутешительным результатам.

У людей, которые питаются таким образом, чаще возникают проблемы, связанные с ожирением и заболеваниями сердечно‐сосудистой системы. Об этом сообщил сайт «Мир 24».

В эксперименте приняли участие 1 083 человека среднего возраста. У тех, кто ел на ходу, на 12% чаще возникал риск появления лишних килограммов, инсульта, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Когда люди едят быстро, они не чувствуют насыщения и, как правило, переедают. Быстрое поглощение пищи приводит к скачку сахара в крови и влияет на уровень инсулина— кардиолог Такаюки Ямаджи.

Читайте также: Американские диетологи рассказали о перекусах на ходу

Чтобы избежать этого, необходимо уделять достаточное количество времени приемам ищи, медленно поглощая ее.
Источник: mir24.tv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: