Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как бороться с послеродовой депрессией

12 ноября 2017 07:30
Ученые знают, как бороться с послеродовой депрессиейПослеродовая депрессия - серьезное отклонение, которое не только снижает качество жизни матери и ребенка, но и представляет угрозу для здоровья.

Вследствие депрессии у женщины могут даже появляться галлюцинации. К счастью, компания Sage Therapeutics разработала новое средство против послеродовой депрессии, среднетяжелой и тяжелой.

Уже обнародованы результаты клинических исследований. Средство называется брексанолон (brexanolone).

Читайте также: Ученые выяснили, как анорексия и ожирение связаны с депрессией

В рамках экспериментов ему удалось добиться снижения выраженности симптомов депрессии по сравнению с плацебо. Известно, что терапевтический эффект брексанолона проявляется уже через 60 часов после первой дозы.

Это отличный показатель. Для сравнения - стандартные антидепрессанты необходимо принимать 4-6 недель прежде чем острота симптомов начнет снижаться. Ожидается выпуск брексанолона и в форме раствора для инъекций, и в пероральной форме.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: