Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как определить психическое состояние человека

9 ноября 2017 06:00
Ученые знают, как определить психическое состояние человекаЕсли человек находится в состоянии действительно серьезного стресса, то об этом скажет его речь. Человек не обязательно должен на всех кричать и срываться. Но в разговоре будут проскакивать маркеры стресса.

Университет Аризоны провел комплексный анализ языка группы добровольцев. Эти данные сопоставили с исследованием крови. Ученых интересовала экспрессия в белых кровяных клетках 50 генов, на которые влияет стресс.

Также добровольцы должны были дать самостоятельную оценку своего состояния.

Читайте также: Ученые бьют тревогу: Антарктида начала таять снизу

Оказалось, язык свидетельствовал о стрессе лучше, чем личная оценка добровольцами своего состояния. К тому же, добровольцы, чьи гены говорили о возможном стрессе, меньше разговаривали в целом, но при этом использовали больше наречий и меньше слов о других людях вроде "их", "там".

Показательны в этом смысле прилагательные. Они используются в речи для прояснения происходящего.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: