Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали одну из причин шизофрении

2 ноября 2017 23:00
Ученые назвали одну из причин шизофренииИммунотерапия - возможное решение проблемы психического отклонения. Исследования Оксфордского университета с участием пациентов с выраженным психозом показали: их мозг был поражен антителами. И, когда ученые применили иммунотерапию, состояние пациентов значительно улучшилось.

По мнению специалистов, 1 из каждых 11 психически нездоровых людей может иметь аутоиммунное расстройство. Анализ крови, забранной у 228 человек с психозом, показал: у 9% присутствовали антитела, соединяющиеся с рецепторами в мозге.

Читайте также: Длительный прием лекарств грозит развитием рака, – ученые

Антитела влияют на память, вызывают помутнение сознания и галлюцинации.

Эксперты убеждены: в этом случае удаление антител из крови и подавление иммунной системы может сработать. Методику уже успешно опробовали на девяти пациентах. Теперь есть возможность начать трехлетнее испытание с участием 80 пациентов.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: