Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сообщили об опасности интимных стрижек

30 октября 2017 01:30
Ученые сообщили об опасности интимных стрижекПо мнению экспертов, удаление волосяного покрова с интимных зон чревато заболеваниями кожи. Одним из таких недугов является контагинозный моллюск. Это заболевание является следствием травмы кожи бритвенными лезвиями и средствами для эпиляции.

Неутешительными оказались результаты исследования одной из клиник, специализирующейся на кожных покровах. Отмечается, что за 12 месяцев к специалистам обратились 30 пациентов. Все они жаловались на сыпь. При обследовании выяснилось, что причиной высыпания в той или иной степени стал контагинозный моллюск. Сыпь в основном концентрировалась внизу живота.

30% из тех, кто обратился за помощью, жаловались на бородавки, срастание волосков, шрамы и фолликулез. 90% больных признались, что удаляли волосы с интимных зон при помощи бритв или воска.

Читайте также: Ученые рассказали о новых полезных свойствах соды

Ученые отмечают, что в группе риска заражения контагинозным моллюском находятся люди, у которых слабая иммунная система. Заражению подвержены и люди, которые бреют интимное место, боле в это время ОРВИ или ОРЗ. Отмечается, что организм в это время теряет способность сопротивляться моллюску, так как силы уходят на борьбу с простудой. Заболевание также передается половым путем.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: