Регистрация Войти
Вход на сайт

Яркие черты лица делают женщину моложе - исследование

28 октября 2017 01:30
Яркие черты лица делают женщину моложе - исследованиеНовые исследования обнаружили, что когда женские черты лица больше выделяются, они выглядят моложе. То, что исследователи называют «лицевой контраст», был связан с проявлением молодости, независимо от этнической группы. Естественно, человеческие черты лица сливаются друг с другом с возрастом.

Доктор Аурелия Поршерон, первый автор исследования, сказала: «Контраст лица относится к тому, насколько глаза, губы и брови выделяются в лице с точки зрения того, насколько они светлые или темные, или насколько они красочны».

Более высокий контраст лица также был ранее связан с более высоким здоровьем и более женственным образом. Это первое исследование проверки влияния на европейских женщин, а также представителей других этнических групп.

Среди исследователей были азиатские женщины, латиноамериканские женщины, женщины из Южной Африки и женщины из Франции. Женщины были в возрасте от 20 до 80 лет. Исследователи показали фотографии людей и попросили определить, кто был моложе.

Лица на фотографиях с более высоким контрастом были названы более молодыми лицами в 80% случаев.

Ученые объяснили: «Люди разных культур используют лицевой контраст как средство выглядеть моложе, хотя они и не осознают это сознательно».

В настоящее время доктор Поршерон является руководителем исследования Chanel. Не нужно удивляться, почему компания Шанель может быть заинтересована в этом психологическом исследовании.

Читайте также: Ученые обнаружили уникальный метод лечения алкоголизма

Авторы исследования заключают: «Поскольку косметика демонстрирует усиление контраста на лице, эта работа дает некоторую поддержку понятию, что универсальная функция косметики заключается в том, чтобы женские лица выглядели моложе».

Исследование было опубликовано в журнале Frontiers in Psychology.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: