Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики определили причину появления синдрома "грима Кабуки"

23 октября 2017 11:30
Медики определили причину появления синдрома "грима Кабуки"Сегодня в мире отмечают день осведомленности о «синдроме грима Кабуки». Это редкое заболевание связанное с мутацией генов при зачатии, что приводит к ряду отклонений.

Так, он назван из-за характерного выражения лица болеющего им, это напоминает грим, который накладывают актерам японского театра Кабуки.

Открыли его в Японии еще в 1981 году, а вот то, что оно развивается из-за мутации генов узнали только семь лет назад. Кроме выражения лица у заболевания есть и другие проявления.

Читайте также: Солнечные затмения могут исчезнуть как явление, – ученые

Это и разные задержки: роста, развития. Кроме этого это разные аномалии, потеря слуха, изменения в скелете. Причина мутации гена до сих пор не установлена.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: