Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали диету, которая поможет дольше оставаться в хорошей форме

22 октября 2017 23:50
Эксперты назвали диету, которая поможет дольше оставаться в хорошей формеУченые из Университета Саутгемптона проанализировали данные 969 британцев. За образом жизни участников следили с момента рождения (марта 1946 года). Специалисты 4 раза сопоставляли рацион питания добровольцев в зрелом возрасте (начиная с 36 лет)с их физической формой в возрасте 60 лет.

Участников просили выполнить простые физические упражнения, к примеру, встать со стула. Исследование показало, что физическая форма у людей, чей рацион питания напоминал Средиземноморскую диету, оказалась лучше, чем у тех, кто придерживался Западной диеты.

Кроме того, ученые обнаружили: участники, которые в зрелом возрасте отказались от вредной пищи в пользу здоровой, стали быстрее вставать со стула и лучше удерживать равновесие.

Читайте также: ТОП-11 фактов о сахаре, которые заставят вас пересмотреть свой рацион

Средиземноморская диета предполагает употребление большого количества овощей, фруктов, орехов, бобов и злаков. Западная диета состоит из жирных продуктов, мяса и сладкого.

Согласно данным предыдущих исследований, Западная диета увеличивает риск гипертонии, болезней сердца, колоректального рака, диабета и деменции. А Средиземноморская диета укрепляет здоровье.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: