Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, какие люди лучше всего подойдут на роль руководителя

22 октября 2017 07:00
Эксперты выяснили, какие люди лучше всего подойдут на роль руководителяПредыдущие исследования показали, что лучшими лидерами являются люди с ярко выраженными чертами, входящими в так называемую "темную триаду" - макиавеллизом (склонностью к манипулированию), нарциссизмом и психопатией. Однако сотрудники Университета Денвера выяснили: это не так.

Ученые проанализировали данные 101 управляющего хедж-фондами. Специалисты оценили выраженность черт личности у участников. Также исследователи собрали информацию об инвестициях и доходах добровольцев.

Оказалось, что управляющие с ярко выраженными психопатическими чертами делали менее выгодные инвестиции по сравнению с остальными (чуть меньше 1% в год), хотя за несколько лет это могло привести к большим инвестициям.

Читайте также: Ученые: Ходьба спасает от преждевременной смерти

Управляющие с высоким уровнем нарциссизма шли на больший инвестиционный риск, чтобы заработать ту же сумму, которую зарабатывали люди с менее выраженными нарциссическими чертами.

По словам исследователей, люди с ярко выраженными чертами "темной триады" слишком самоуверенны и безрассудны. Это мешает им принимать верные инвестиционные решения.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: