Регистрация Войти
Вход на сайт

Поляки начали переманивать к себе украинских врачей

21 октября 2017 19:40
Поляки начали переманивать к себе украинских врачейУкраинские медики смогут найти работу в Польше. Для них упростят процедуру трудоустройства в соседнем государстве.

Польское правительство анонсировало упрощение процедуры трудоустройства в стране врачей из Украины.

Ожидается, что Польша возьмет за пример немецкую практику по предоставлению иностранным медикам лицензии. Причина, по которой польская сторона решила предоставить украинским врачам выгодные условия труда - недостаток собственных врачей. Как результат, предполагается, что польские больницы скоро наполнят украинскими специалистами.

Читайте также: Политолог: События под Радой могут стать началом третьего Майдана

Об этом сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Польши Милена Заславская. Она также напомнила, что сейчас иностранные врачи, за исключением представителей ЕС, должны подтвердить диплом в Польше. Кроме того, желающие работать здесь сначала должны сдавать экзамены на знание медицинской терминологии на польском языке.

Между тем польские врачи жалуются, что они получают низкую зарплату. Как сообщалось ранее, 19 октября молодые врачи устроили в Польше акцию протеста. Правительство отреагировало на нее и пообещало увеличить расходы на здравоохранение. Стоит отметить, что сегодня в Польше работают 1137 врачей из разных стран. Из них - 306 украинских врачей, 139 - белорусских и 81 немецкий врач.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: