Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, из-за чего дети становятся жертвами издевательств

19 октября 2017 22:40
Ученые выяснили, из-за чего дети становятся жертвами издевательствНовое исследование, проведенное в Государственном университете Бриджуотера, показало, что дети, у которых есть смартфоны, чаще сталкиваются с издевательствами. Чем младше ребенок, тем выше риск издевательств. Кроме того, владельцы смартфонов нередко сами издеваются над другими.

В исследовании приняли участие 4584 ребенка, учившихся в 3-5 классах. Ученые установили: 9,5% детей были жертвами киберзапугивания (эмоционального унижения с использованием информационных технологий). Дети, у которых были смартфоны, чаще страдали от таких издевательств. Наибольшему риску оказались подвержены участники младшего возраста.

Читайте также: Объятия ослабляют душевную боль, – ученые

В целом, смартфоны имели 49,6% участников (59,8% пятиклассников, 50,6% четвероклассников и 39,5% третьеклассников). Владельцы смартфонов из 3-х и 4-х классов чаще становились жертвами киберзапугивания. Также специалисты выяснили, что многие владельцы смартфонов сами издевались над другими.

По словам экспертов, смартфоны повышают уязвимость школьников. Неограниченный доступ к соцсетям и мессенджерам позволяет детям много взаимодействовать со сверстниками как в позитивном, так и в негативном ключе. Кроме того, высок риск импульсивной реакции на сообщения одноклассников.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: