Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из Латвии создали лекарство для лечения алкоголизма

16 октября 2017 05:00
Ученые из Латвии создали лекарство для лечения алкоголизмаИварс Калвиньш, один из создателей мельдония, вместе со своими коллегами из Латвии придумал новый препарат, способный эффективно бороться с алкоголизмом. По словам ученых, он значительно отличается от своих аналогов, так как не приводит к появлению отвращения к спиртным напиткам, а заменяет их. Это лекарство оказывает воздействие на головной мозг, приводя к синтезу гормона счастья.

В отличие от алкоголя это средство не приводит к возникновению дополнительных рецепторов, так как не является наркотиком. Более того, оно способно убрать «лишние» рецепторы. Исследователи добавили, что их новое творение уже смогло получить немало положительных отзывов от наркологов, которые сообщили, что у больных алкоголизмом уменьшилась зависимость.

Читайте также: Ученые назвали лучший продукт для мозговой деятельности

Однако многое все еще зависит от самих пациентов, которые должны иметь сильное желание избавиться от вредной привычки.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: