Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какие факторы вызывают болезни сердца

12 октября 2017 23:00
Ученые выяснили, какие факторы вызывают болезни сердцаУченые из Университета Питтсбурга установили, что женщины, пережившие три травматических события, склонны к болезни сердца. В частности, риск сердечного заболевания повышают автокатастрофы, смерть детей, стихийные бедствия и физическое насилие.

В исследовании приняли участие 272 женщины. Участницы ответили на вопросы о травматических событиях в их жизни. Исследование показало: у женщин, переживших три травматических события, оказалась снижена эндотелиальная функция. Это является фактором риска болезней сердца и сосудов.

Читайте также: Яркий свет имеет уникальное влияние на психику, – ученые

Специалисты надеются, что врачи будут учитывать их выводы при оценке риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

Ученые добавляют: в 2015 году из-за болезни сердца, часто связанной с гипертонией, высоким уровнем холестерина и ожирением, в мире умерли 8,76 миллиона человек.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: