Регистрация Войти
Вход на сайт

Настроение может передаваться от друзей, – ученые

21 сентября 2017 22:40
Настроение может передаваться от друзей, – ученыеОказывается, настроение может передаваться от друзей. К такому выводу пришли сотрудники Университета Варвика, проанализировав данные крупного исследования с участием подростков.

Исследователи надеются, что их выводы помогут в разработке новых методов борьбы с депрессией у подростков.

Ученые применили математическое моделирование.

Читайте также: Ученые заявили о пользе недосыпания

Исследование показало, что наличие большого количества друзей с плохим настроением увеличивало вероятность возникновения проблем с настроением у самого человека. Однако хорошее настроение тоже могло передаться подросткам от их друзей.

Специалисты пришли к выводу: настроением и разными симптомы депрессии возможно "заразиться" от друзей. Правда, по словам ученых, риск развития депрессии из-за плохого настроения у друзей был низким.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: