Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, сколько людей в год умирает из-за выбросов автомобилей

19 сентября 2017 23:00
Ученые выяснили, сколько людей в год умирает из-за выбросов автомобилейСпециалисты Международного института прикладного системного анализа выяснили, что около 10 тысяч жителей стран Евросоюза ежегодно умирают из-за выбросов дизельных автомобилей.

Это связано с тем, что уровень выхлопов оксидов азота намного превышает установленные нормы.

По данным экспертов, в воздухе образуется огромное количество твердых частиц, которые попадают в дыхательные пути и вызывают различные заболевания. Также они оказывают негативное воздействие на легкие и сердечно-сосудистую систему.

Как отмечает один из авторов исследования Йенс Боркен-Клефельд, если бы выбросы дизельных автомобилей были такими же низкими, как выбросы бензиновых, то можно было бы избежать 7500 преждевременных смертей.

Заметим, что эксперты составили своеобразный рейтинг стран, где больше всего умирают по этой причине. В тройку лидеров вошли Италия, Германия и Франция. Наименьшие риски у жителей Норвегии, Финляндии и Кипра.

Читайте также: Наличие домашнего животного может стать причиной развития депрессии

Стоит сделать неутешительный вывод: европейские страны оказались жертвой собственной любви к экологии. Дело в том, что дизельные машины из-за аферы немецких автопроизводителей оказались не настолько безопасными для здоровья людей, как предполагалось ранее.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: