Регистрация Войти
Вход на сайт

Регулярная уборка в доме может негативно повлиять на здоровье

12 сентября 2017 21:40
Регулярная уборка в доме может негативно повлиять на здоровьеДезинфицирующие средства способны вызывать опасное респираторное заболевание - обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). Таковы выводы Французского национального института здоровья и медицинских исследований.

При частом использовании данных средств соответствующий риск повышается на 22-32%.

Эксперты отталкивались в своих исследованиях от данных более чем 55000 женщин, изначально не страдавших от ХОБЛа.

Читайте также: Неожиданное заявление ученых: фастфуд может спасти от рака

Оказалось, риск болезни был повышен именно у женщин, регулярно (минимум раз в неделю) пользующихся дезинфицирующими чистящими средствами.

К слову сказать, ранее подобную связь находили между дезинфицирующими средствами и астмой. Также есть данные, говорящие, что уборщики нередко страдают от ХОБЛа. Пока специалисты не могут сказать, какие именно соединения из дезинфицирующих средств производят столь негативный эффект на легкие.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: