Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Солнечная активность пошла на спад

11 сентября 2017 19:40
Ученые: Солнечная активность пошла на спадУченые заявили, что солнечная активность пошла на спад. Напомним, что с 4 сентября на Солнце было зафиксировано несколько мощных вспышек.

Про то, что солнечная активность пошла на спад рассказал сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев. Он сообщил, что вспышки произошли на краю Солнца, поэтому заряженные частицы и излучение в полной мере не дошли до Земли. Он заявил, что больше вспышек не будет, поскольку сейчас Солнце войдет в спокойное состояние на долгое время.

Читайте также: На Марсе обнаружили полезные ископаемые, доказывающие наличие морей на планете

С ним оказались не согласны сотрудники Росгидромета. По их словам, 12 сентября ожидается еще одна вспышка, но она не будет столь мощной, как предыдущие.

Также они заявили, что от вспышек могут пострадать метеочувствительные жители нашей планеты. Также ранее появилась информация, что потоки энергии, которые выходили в космос в последствии вспышек, могут немного повредить МКС, и уровень радиации может стать выше нормы.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: