Регистрация Войти
Вход на сайт

Ротавирусная инфекция наступает: как защитить ребенка от заболевания

5 сентября 2017 08:30
Ротавирусная инфекция наступает: как защитить ребенка от заболеванияРотавирусная инфекция характерна тем, что передается через прикосновения по схеме рука-нога-рот. То есть ее «потенциальные клиенты» - это дети в возрасте до трех лет, которые могут прикоснуться губами к качели, поднять с асфальта конфету или хлебнуть воду из бассейна.

После бума ротавирусной инфекции в Турции, украинские мамы задумались о том, каким образом могут защитить своих детей.

Им на помощь в этом вопросе пришли медики, которые предоставили список рекомендаций из трех пунктов.

Читайте также: Украинская теннисистка уверенно вышла в 1/8 финала US Open

Итак, первое – залог того, что вы максимально сократите вероятность заражения – вы как можно чаще будете мыть ребенку руки с антибактериальным мылом.

Второе – медики советуют разделить постельное белье и полотенца между членами семьи, чтобы избежать возможной передачи вируса.

Третье – обязательная изоляция больного от общества до момента выздоровления.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: